История храма

С 1996г. с.Ключи-булак  регулярно посещал настоятель Иверского храма в с.Покосное иерей Петр Борновалов. По субботам  служились молебны с чтением акафиста на дому у прихожан. Там же совершались все необходимые требы.

В 1998г. под храм было отдано здание бывшего Комбината бытового обслуживания (брусовое здание 16м. / 16м.).

Проведены работы по перепланировки и ремонту здания.

март2009 005(1)испр

Пристроена колокольня.

В марте 2002г. по благословению правящего архиерея была отслужена первая литургия благочинным нашего округа протоиереем Павлом Глазуновым и настоятелем храма протоиереем Петром Борноваловым.

Колокольня храма имеет звонницу из 4-х колоколов. В храме так же есть; трапезная, библиотека, церковная лавка. Храм расположен в центре поселка.

До мая 2015 года приход окормлялся протоиереем Петром Борноваловым. Регулярно 2-3 раза в месяц, служились молебны с акафистом, совершались все необходимые требы. Литургия служилась 4-5 раз в год многодневными постами и в Престольный праздник.

В мае 2015 года, по благословению правящего архиерея епископа Максимилиана, настоятелем храма был назначен иерей Андрей Клименченко.

В настоящее время богослужения регулярно совершаются в субботу вечером, в воскресенье утром и в церковные праздники по расписанию.

Регулярно посещают богослужения 15-20 человек. Прихожанами храма являются жители сел: Ключи-булак, Леоново, Кумейка.