2014 год

Собор Архистратига Божьего Михаила.

21 ноября Православная церковь прославляет Небесные Силы — Ангелов. Праздник называется Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных.  Это празднование установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора. Лаодикийский Собор 35-м правилом осудил и отверг еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание.

21 ноября в пос.Ключи-булак — Престольный праздник. Ведь Храм расположенный в этом поселке посвящен Архистратигу Михаилу. В этот день в храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма Успения Божией Матери г.Братска протоиерей Павел Глазунов. Ему сослужили благочинный 2-го Братского округа протоиерей Петр Борновалов и настоятель Свято-Ильинского храма в пос.Прибрежный иерей Михаил Шеповалов. 
Радостное событие жителей пос.Ключи-булак смогли разделить паломники из города Братска, которые специально для этого наняли автобус и за сотню километров приехали в сельский храм что бы помолиться Небесным Силам.

В этот день мы так же поздравили отца Михаила Шеповалова с его Днем Ангела и Днем Рождения. Пожелали ему благоденственное житие, здравие и спасение и во всем благое поспешение на Многая лета!